МБОУ "Заводская средняя общеобразовательная школа"
659831, Алтайский край, Троицкий район, с. Заводское, ул.50 лет Октября, д. 2б

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года.

С 27 марта по 16 апреля 2023 года во всех субъектах Российской Федерации состоится ежегодная акция «Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2023 года».

Организатор: Министерство финансов Российской Федерации.
    Оператор: Дирекция финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов Российской Федерации.
    Акция пройдет под девизом: «Поговорим о финансах на одном языке».
    В рамках акции на странице «Мои финансы» в «ВКонтакте», в Telegram-канале «ФинЗОЖ эксперт» и на портале «Моифинансы.рф» будет запущен образовательный фестиваль «ФинЗОЖ Фест для детей и молодежи».
    Мероприятия «ФинЗОЖ Феста» ориентированы на школьников,  а также х родителей и педагогов общеобразовательных организаций.
    МБОУ "Заводская СОШ" принимает активное участие в фестивале. Две недели в школе прходили различные мероприятия для школьников, направленные на повышение финансовой грамотности.

Фотографии