МБОУ "Заводская средняя общеобразовательная школа"
659831, Алтайский край, Троицкий район, с. Заводское, ул.50 лет Октября, д. 2б
  • ИТ диктант 2022

Наука Информатика

В Алтайском крае, как и во всех регионах страны, 13 сентября 2022 года пройдет   Всероссийская „образовательная   акция   по   информационным технологиям «ИТ- диктант». Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

ИТ диктант 2022.

ИТ-диктант - это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования - оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

Организатором ИТ-диктанта в Алтайском крае является Алтайский государственный педагогический университет, все мероприятия пройдут в онлайн-формате на официальном сайте ит-диктант.рф. Доступ к заданиям откроется 13 сентября и будет доступен для прохождения онлайн на протяжении дня.

Учащиеся общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных организаций смогут проверить свои знания в специальных разделах:

-   ИТ-Диктант 2022 для учеников 1 -4 классов,

-   ИТ-Диктант 2022 для учеников 5-11 классов,

-   ИТ-Диктант 2022 для студентов вузов и учреждений СПО.

Все участники ИТ-диктанта получат именные сертификаты по электронной почте, указанной при регистрации.

Цель всероссийской образовательной акции по информационным технологиям «ИТ-диктант» - определение и повышение уровня цифровой грамотности населения. Задачей диктанта является привлечение общественности к мероприятиям по развитию цифровой экономики России в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Ссылка: https://ит-диктант.рф